25 октября 2010

Однопробники - стихийная социальная сеть автомобилистов

фото с сайта iPhones.ru
ЯндексПробки 20 октябряНовое социальное явление было зафиксировано в Интернет 20 октября 2010 года. Благодаря возникновению грандиозной пробки в центре Москвы, сотни горожан застрявших на пути к дому, где тебя ждут и любят, сами не желая того создали социальную сеть, получившую название Однопробники. Ситуация развивалась на сайте популярного сервиса ЯндексПробки, где автомобилисты оставляли сообщения о текущей ситуации на дороге.

ВебПланета пишет: "Обнаружил, что народ, парализованный в пробках, отнюдь не утратил чувство юмора, более того - готов был проявлять все свои лучшие качества, включая репродуктивные способности, а сам сервис собственно превратился в некое подобие чата с элементами флэшмоба, — свидетельствует блогер. — Модераторы сервиса отчаянно боролись с неожиданно проснувшейся тягой людей к общению путем удаления всех информационных сообщений, я же попытался, периодически делая снимки экрана, передать эмоциональный настрой людей, оказавшихся в вынужденной ловушке, как и сам я, но в гораздо более душевной обстановке".

Вот лишь некоторые из сообщений, оставленных "пробочниками" на картах сервиса в эти часы (орфография и пунктуация сохранены): "Жена поверь мне я один в пробке. А не с секретаршей!", "Предлагаю флэшмоб, все на одну радиоволну и колонки на полную )))", "Новинка. Двухчасовая автомобильная экскурсия по б.Серпуховской. Теперь круглосуточно", "Лучше в шахматы! Гроссмейстер делает ход е2 е4!", "Люди! Откуда вас столько??!!!", "Девушки,которые рядом,может пока стоим,займемся сексом на заднем", "ищу жену с борщом в термосе)))", "А я вот наблюдаю за вами из окна квартиры с пивом.. Сочувствую"

Репортаж о московской пробке 20 октября от блогера Антона Чекалина
История одной московской пробки 20.10.2010 или «в московской пробке можно успеть познакомиться, создать семью, вырастить детей и умереть» ))