22 декабря 2010

Выбран дизайн русской версии Mazda MX-5!

Выбран дизайн русской версии Mazda MX-5!

Mazda неразрывно связана со спортивными достижениями. На долю компании приходятся сотни рекордов, большинство из которых обеспечил культовый родстер Mazda MX-5. В феврале 2010 года Mazda организовала свой чемпионат - MX-5 Open Race - на гоночной трассе в Адрии на севере Италии.

Будущий год не станет исключением: команда самых быстрых российских журналистов будет сражаться с коллегами из других европейских стран за победу в командном чемпионате MX-5 Ice Race 2011, который состоится в феврале в Швеции.

Специально для этого мероприятия независимые дизайнеры, по просьбе Mazda, разработали 6 вариантов графического оформления родстера Mazda MX-5, на котором российская команда будет бороться за победу. Согласно заданию, дизайнеры старались создать автомобиль, чей дизайн будет заметен на трассе, и описать через дизайн российские особенности.

С 24 ноября по 8 декабря было проведенно голосование по результатам которого, большинсво посетителей сайта выбрали дизайн "Медведь", именно он будет использован для оформления автомобиля российской команды журналистов на чемпионате Mazda "MX-5 Ice Race".

Итак результаты голосования:

Первое место - "Медведь" 1457 голосов

Второе место - "Хохлома" 1396 голосов

Третье место - "Новая русская сказка" 1384 голосов