Компьютерная диагностика двигателя

Двигатель — сердце любого автомобиля. Двигатель сложный агрегат, состоящий из различных механизмов, подшипников, поршней, цилиндров, колец и т.п. Оптимизируют работу двигателя сложные системы, датчики и электронные блоки. Выход из строя какой- либо отдельной детали может не только снизить эффективность работы двигателя, но и привести к поломке дорогостоящих деталей и двигателя в целом.

Стоимость двигателя автомобиля достаточно высока, поэтому своевременная компьютерная диагностика двигателя в Москве позволит избежать лишних затрат.

Итак. Если вдруг автомобиль стал вести себя на дороге не как обычно, если где то появился стук или скрежет, если расход топлива или масла увеличился, то это уже повод сделать компьютерную диагностику двигателя.

Для объективной оценки состояния двигателя и возможной поломки требуется высокоточное специализированное оборудование, которое позволит с очень высокой точностью снять диагностируемые показатели и сравнить их с нормами, которые характерны для данного двигателя. Также очень большое значение имеет квалификация специалиста. В нашем автосервисе вы получите консультацию от высококлассных специалистов, которые постоянно проходят обучения и шагают в ногу со временем. Все значения, которые будут сниматься при прохождении компьютерной диагностики двигателя, фиксируются в специальном протоколе, что позволят более точно определить причины неисправности Вашего двигателя. Так же компьютерная диагностика двигателя позволит измерить плотность антифриз, наличие влаги в тормозной жидкости, снять электронные показатели датчиков и т.п.

Компьютерная диагностика двигателя также необходима в случаи покупки подержанного автомобиля, кстати иногда удается очень хорошо снизить цену после такой диагностики, после аварии, а так же после жесткого прохождения какой либо ямы или иного препятствия.

Никогда не затягивайте и не откладывайте компьютерную диагностику двигателя, даже если автомобиль ведет на дороге себя отлично и каких либо ощутимых изменений в работе двигателя нет.

Например трущиеся элементы механизмов подвергаются износу, между деталями возникают большие зазоры, что приводит к появлению ударной нагрузки и в дальнейшем начинает сопровождаться стуком. А затем детали приходят в негодность.

Обнаружить эти стуки компьютерная диагностика двигателя, где Вашему автомобилю проведут полное обследование и установят причины появления этих стуков, а так же подскажут правильное «лечение».

Например причиной стуков, которые слышны в передней части двигателя может быть износ деталей распределительного вала или ослабление затяжки болтов, которые крепят генератор.

А вот причиной периодического легкого постукивания в двигателе, которое усиливается на поворотах может быть низкий уровень масла или же ослабление креплений двигателя и сопрягаемых с ним деталей, например корпуса воздушного фильтра.

Иногда на неисправность двигателя могут указывать нетипичные запахи, например запах масла в салоне говорит о том, что отсутствует или плохо закрыта крышка маслозаливной горловины или же пробита подкладка крышки клапанов. В изношенном двигателе может быть забита система вентиляции картера. Ну а если двигатель уже совсем изношенный, то он начинает брать слишком много масла по причине угара, он начинает дымить и чувствуется запах масла на прогретом двигателе.

Что бы не приходилось вкладывать деньги в дорогостоящий ремонт вышедших из строя деталей следует проводить компьютерную диагностику двигателя хотя бы раз в полгода, совмещая компьютерную диагностику двигателя с подготовкой автомобиля к зимнему или летнему сезону.

Наш автосервис предлагает компьютерную диагностику дизельных двигателей в Москве, компьютерную диагностику инжекторных двигателей, измерение компрессии двигателя, компьютерную диагностику системы зажигания и топливной системы и прочие виды компьютерной диагностики.